• Головна
  • Порошенко в Одессе: Силовики должны вместе начать реальную борьбу с коррупцией
17:26, 23 жовтня 2014 р.

Порошенко в Одессе: Силовики должны вместе начать реальную борьбу с коррупцией

Сегодня в Одессе прошло совещание по борьбе с коррупцией, созванное в связи с подписанием президентом Украины Закона "Об антикоррупционном бюро".

Подводя итоги совещания, Петр Порошенко заявил, что коррупция в таможне, контрабанда не может существовать без пяти факторов: сотрудничество с таможней, пограничниками, милицией, прокуратурой и СБУ.

"Когда эти службы впятером объединены в борьбе с коррупцией - появляется успех. Как только они начинают выполнять свои функции - государство защищено, субъекты хозяйствования защищены, экономика становится конкурентоспособной. Сегодня у нас был очен жесткий, очень откровенный разговор, где были сделаны кадровые выводы. Некоторые руководители не удержались в испытании искушения коррупцией. Они будут привлечены к ответственности. Сегодня я назначил руководителем пограничной службы боевого генерала Назаренко, который очень хорошо себя проявил в ходе АТО. Четкое задание, чтобы наши пограничники выбили всякие предпосылки для соучастия в коррупционных делах и контрабанде и выполняли свои функции для защиты государства", - заявил Порошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Порошенко #коррупция #Назаренко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...