• Головна
  • В Одессу из зоны АТО вернулись милиционеры
15:40, 22 жовтня 2014 р.

В Одессу из зоны АТО вернулись милиционеры

В Управлении МВД Украины на Одесской железной дороге торжественно встретили сводный отряд правоохранителей, вернувшийся после служебной командировки из зоны антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение месяца 20 работников из линейных отделов на ст. ст. Одесса-Главная, Котовск, Знаменка, им. Т.Шевченко, Помошная, Христиновка, аппарата Управления и НИЭКЦ при УМВД Украины на Одесской железной дороге несли службу на объектах Донецкой железной дороги.

Командир сводного отряда подполковник милиции Юрий Зеленюк доложил руководству Управления об успешном выполнении задачи по охране общественного порядка в зоне АТО.

Одесские транспортные милиционеры ежедневно сопровождали около 20 электропоездов, осуществляли проверку около 800 пассажиров в целях предупреждения правонарушений на железной дороге.

Юрий Зеленюк сообщил, что бойцы сводного отряда с пяти часов утра и до поздней ночи сопровождали электропоезда в трех направлениях, а фильтрационная группа по станции Красный Лиман осуществляла проверку пассажирских поездов сообщением «Луганск - Киев» и «Луганск - Одесса» на предмет выявления оружия и взрывчатки, а также изобличения правонарушителей, которые пытаются выехать из зоны АТО. Все бойцы ответственно относились к дежурству, поэтому срывов графика сопровождения поездов не было.

«Вы достойно выполнили свой служебный долг, вернулись в полном составе живыми и здоровыми, подтвердили высокую дисциплинированность одесских милиционеров-транспортников», - отметил начальник Управления полковник милиции Сергей Карташов. «Благодарю вас за выдержку и мужество, уверен, что в своих подразделениях вы будете примером для молодых правоохранителей», - добавил глава Управления.

За добросовестное несение службы и помощь местному населению одесских милиционеров-транспортников поблагодарил заместитель начальника - начальник криминальной милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге подполковник милиции Андрей Гуминский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...