• Головна
  • В Одессе начался отопительный сезон
13:53, 21 жовтня 2014 р.

В Одессе начался отопительный сезон

В связи со снижением температуры наружного воздуха в Одессе начат отопительный сезон.

С 20 октября проводится поэтапное подключение к системам теплоснабжения, в первую очередь объектов здравоохранения, школ и дошкольных учреждений, сообщает служба информации мэрии.

Согласно распоряжению Одесского городского головы, подключение к системам теплоснабжения жилых домов начнется с 27 октября.

Если где-либо не сразу появиться тепло или горячая вода, то причиной этого может быть завоздушенность систем или перекрытие задвижек

«В Одессе стартовал отопительный сезон, все системы центрального отопления готовы к запуску. С 20 октября проводится подключение объектов социальной сферы: школ, дошкольных учреждений, больниц и так далее, а с 27 октября начнем подключение жилых домов. Если где-либо не сразу появиться тепло или горячая вода, то причиной этого может быть завоздушенность систем или перекрытие задвижек», - сообщил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

В связи с началом отопительного сезона коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» и департамент городского хозяйства напоминают одесситам о необходимости регулярно оплачивать потребленные услуги и своевременно погашать долги за теплоснабжение и горячее водоснабжение, так как от этого напрямую зависят вопросы обеспечения теплом.

 В зимний период особо возрастает необходимость экономного потребления тепла и сохранения энергоресурсов. В мэрии перечислили основные правила и рекомендации:

1. Утеплите собственное жилье - обогревайте дом, а не окружающее пространство. Замените окна, утеплите двери и стены, это снизит энергопотребление. При этом объемы оплаты за использование энергоресурсов уменьшатся на 13-17%.

2. Установите теплоотражающие экраны - стена за радиатором может нагреваться до 50°С. Закрепите на стене вне радиатора теплоотражающий экран из листа фольги, который будет отражать тепло в помещение и повысит эффективность обогрева комнаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #отопительный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...