• Головна
  • В СБУ рассказали подробности задержания банды террористов в Одессе
12:10, 21 жовтня 2014 р.

В СБУ рассказали подробности задержания банды террористов в Одессе

В рамках проведения превентивных мероприятий накануне внеочередных выборов в Верховную Раду Украины в Одесской области СБУ обезвредила экстремистскую группу, которая по заданию спецслужб РФ должна совершить ряд террористических актов и организации акций протеста с целью дестабилизации ситуации в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

16 октября с.г. сотрудники СБУ задержали четырех местных жителей - членов т.н. организации «Куликово поле». Трое из них известны по прозвищам «Лес», «Талиб» и «Интеллигент».

Установлено, что в конце августа главарь группы - «Талиб», во время поездки в. Москва РФ получил задание от т.н. «Координационного центра «Новая Русь» создать в Одессе преступную группу, которая должна организовывать массовые антиукраинские акции по дискредитации органов власти и правоохранительных структур.

Соответствующие инструкции «Талиб» получал через связного из Приднестровья - офицер спецслужбы России назначал ему встречи в г. Белгород. Спецслужбист организовал всем членам группы прохождения в тренировочном лагере на временно аннексированной территории в АР Крым специальной военной подготовки - обучение минировально-саперной деле, тактике ведения боя в условиях города. После подготовки они должны были вернуться в Одессу и за обусловленную плату развернуть диверсионную работу.

Во время обысков в домах задержанных Служба безопасности изъяла пистолеты, боеприпасы к ним, взрывчатые пакеты, холодное оружие, приборы дистанционного управления для взрывных устройств, топографические карты местности и специальную военную литературу.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #диверсанты #Куликово поле #сепаратисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...