• Головна
  • В центре Одессы установили новую порцию паркоматов
11:50, 21 жовтня 2014 р.

В центре Одессы установили новую порцию паркоматов

В Одессе на ул. Греческой (на участке от ул. Преображенской до пер. Вице-адмирала Жукова) установлены три новых паркомата.

Как сообщает пресс-служба мэрии, установка современных антивандальных устройств в данной комплектации была согласована с КП «Одестранспарксервис».

Перед установкой сотрудники предприятия подготовили технические замечания и предложения оператору.

Как отмечают в КП «Одестранспарксервис», данные модели паркоматов намного компактней и выглядят эстетичней предыдущих версий. Они оборудованы специальным сенсорным антибликовым экраном, купюроприемником и инфостикерами. Также на паркомате размещена копия согласованной схемы размещения мест паркования.
Новые паркоматы могут работать в автономном режиме, а в дальнейшем будут оборудованы солнечными батареями. Устройство может предоставлять и дополнительные услуги в счет неиспользованных денежных средств (оплата телефонной связи, коммунальных платежей и пр.).

В коммунальном предприятии отмечают, что пока паркоматы работают в тестовом режиме. Аналогов данных паркоматов в других городах Украины нет.

В настоящее время в Одессе установлены 15 парковочных автоматов, расположенных по следующим адресам: Привокзальная площадь - 3 паркомата, рынок «Успех» - 3 паркомата, ул. Ришельевская – ул. Дерибасовская – ул. Екатерининская - 4 паркомата, ул. Пантелеймоновская (от ул. Ришельевской до ул. Екатерининской) – 1 паркомат, ул. Гаванная – 2 паркомата, «Радиорынок» - 1 паркомат, рынок «Северный» - 1 паркомат.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины №1342 от 17.12.2009 года, отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомат на 20 парковочных мест.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #паркоматы #парковка #Греческая
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...