• Головна
  • В Одесской области уголовник ограбил уголовную инспекцию
09:00, 21 жовтня 2014 р.

В Одесской области уголовник ограбил уголовную инспекцию

За ряд краж чужого имущества ранее неоднократно осужденному за совершение аналогичных преступлений мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, эти преступления мужчина совершал, находясь на учете в этой самой инспекции.

В Измаильский горотдел милиции поступило сообщение от начальника Измаильского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции о том, что неизвестный путем снятия оконных решеток и отжима металлопластиковых окон проник в служебные помещения, откуда похитил компьютерную технику.

С аналогичным заявлением в милицию обратилась работница продуктового магазина,  которая сообщила, что неизвестный злоумышленник проник в продуктовый магазин, откуда похитил товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 9 тыс. гривен.

Оба факта были внесены в единый реестр досудебных расследований, следователями были открыты уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

- Правоохранители установили, что в обоих случаях почерк ограбления помещений одинаковый и стали отрабатывать возможные версии, - рассказал начальник Измаильского горотдела полковник милиции Анатолий Токарь. - Первыми в поле зрения оперативников попали лица, которые находятся на учете уголовно-исполнительной инспекции. Благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска, в считанные дни был установлен 25-летний измаильчанин, который неоднократно имел проблемы с Законом. Он признался в том, что для легкой наживы совершал кражи, похищенное сбывал, а деньги тратил на собственные нужды, - добавил глава измаильской милиции.

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Измаильским районным судом ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Измаил #ограбление #уголовная инспекция #испытательный срок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...