• Головна
  • Одесская милиция взялась за шаурму (ФОТО, ВИДЕО)
16:00, 15 жовтня 2014 р.

Одесская милиция взялась за шаурму (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники милиции города Одессы проводят мероприятия,направленные на выявление торговых объектов по реализации пищевых продуктов, которые нарушают нормы действующего законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

С начала октября текущего года правоохранители провели проверки 25 объектов, занимающихся быстрым приготовлением изделий из мяса, а именно киосков по продаже шаурмы. В ходе рейда выявлен ряд нарушений в сфере предпринимательской деятельности. Преимущественно, это - отсутствие согласования с санитарно-эпидемиологической службой, отсутствие у реализаторов санитарных книжек, несогласование условий эксплуатации электрических и газовых устройств для приготовления продуктов. На момент посещения почти все продавцы изготавливали и реализовывали пищу в полной антисанитарии, что значительно влияет на качество продукта.

По результатам проверок сотрудники милиции в отношении 34 субъектов предпринимательской деятельности составили административные протоколы по ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях и направили в территориальные суды города для принятия решения. Также с частными предпринимателями проведены беседы профилактического характера о недопустимости таких правонарушений, которые могут привести к негативным последствиям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шаурма #Одесса #фаст-фуд #милиция #антисанитария
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...