• Головна
  • В Одессе на взятке «погорел» налоговый инспектор
14:40, 14 жовтня 2014 р.

В Одессе на взятке «погорел» налоговый инспектор

Сотрудники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Малиновского районного отдела милиции г. Одессы задержали должностное лицо по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В рамках проведения работы по выявлению и противодействию фактам коррупции проводилось документирование противоправной деятельности сотрудника одной из районных государственных налоговых инспекций г.Одессы.

Проведенными мероприятиями установлено, что сотрудник налоговой инспекции вымогала и получила от директора частного предприятия денежные средства в размере 200 долларов США за непроведение проверки и в дальнейшем неприменения штрафных санкций. Фигурант была задержана на горячем, во время проведения осмотра личных вещей были изъяты указанные денежные средства.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом, сопряженное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #налоговая #борьба с коррупцией
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...