• Головна
  • Впервые за много лет в Одессе Покрова пройдет без Марша Героев
13:00, 14 жовтня 2014 р.

Впервые за много лет в Одессе Покрова пройдет без Марша Героев

Впервые за многолетнюю традицию проводить в Одессе в день праздника Покровы Пресвятой Богородицы Марш Героев не будут.

Как сообщили организаторы марша, его отменили вчера вечером из-за поступившей информации о готовящейся провокации в городе:

отдельные пророссийские силы запланировали на 14 октября совершить провокацию, которая будет угрожать здоровью и жизни рядовых одесситов

"В связи с тем, что наша власть не предпринимает необходимых шагов для искоренения сепаратистских элементов в Одессе, есть достоверная информация, что отдельные пророссийские силы запланировали на 14 октября совершить провокацию, которая будет угрожать здоровью и жизни рядовых одесситов. Поэтому мы сочли целесообразным отменить марш в Одессе, но поддержать главный марш в Киеве, куда призываем поехать всех желающих", - заявили организаторы Марша.

Отметим, что в этом году организатором мероприятия выступил добровольческий полк "Азов". Ранее Марш Героев в Одессе организовывали УНА-УНСО и ВО "Свобода".

Покров Пресвятой Богородицы считается праздником украинского казачества. В 1944 году именно в этот день была основана Украинская повстанческая армия. Также Покров Пресвятой Богородицы особо почитает УНА-УНСО.

Марши сегодня пройдут в Киеве и Харькове.

марш

марш

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Марш героев #марш #УНА-УНСО #АЗОВ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...