• Головна
  • В Одессе собирают компромат на работницу банка, которая пять лет обворовывала клиентов
16:00, 10 жовтня 2014 р.

В Одессе собирают компромат на работницу банка, которая пять лет обворовывала клиентов

В течение пяти лет банковская работница с опытом работы более четверти столетия обворовывала клиентов депозитных счетов. Изготовляя ложные платежные документы, женщина обогатилась на 125 тысяч долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В управление борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что неустановленное лицо с использованием электронно-вычислительной техники и программного комплекса одного из банков города производит заведомо ложные платежные документы, с помощью которых осуществляет снятие денежных средств с депозитных счетов клиентов банка.

Как рассказал начальник управления борьбы с киберпреступностью Юрий Выходец: «Во время проведения проверки указанной информации сотрудниками УБК совместно с работниками прокуратуры Приморского района г. Одессы была установлена сотрудница банка, которая в период с 2009 по 2014 годы, действуя умышленно, находясь на своем рабочем месте, с использованием программного комплекса банка изготавливала заведомо ложные платежные документы. Женщина мастерски от имени клиентов депозитных счетов изготовляла заявки на выдачу наличности, с помощью которых в дальнейшем получила денежные средства».

Сейчас финансистке сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Указанное злодеяние наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #кассир #банк #аферист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...