• Головна
  • У Палицы распространяют анонимки под именем Евромайдана
16:00, 2 жовтня 2014 р.

У Палицы распространяют анонимки под именем Евромайдана

Сегодня массированным вбросом из Одесского кризисного медиа-центра и других адресов стали приходить неподписанные анонимки с заявлением местного Евромайдана.

В этих письмах звучит осуждение методов "мусорной люстрации" и "теплого приема" народного депутата Шуфрича в Одессе.

Сразу отметим, что в социальных сетях сторонники и лидеры Евромайдана назвали это письмо "провокацией от Палицы" и уверяют, что за всем этим стоит очередная попытка губернатора Одесской области вернуть под свое влияние Евромайдан.

Выдало губернатора, по мнением активистов Майдана, определение "волонтер" для люстрированного Константина Иванова, от которого полностью отрекся "Правый сектор".

В тему: Руководство «Правого сектора» одобрило одесскую люстрацию (ВИДЕО)

Приводим письмо целиком и без купюр:

"Мы – те, кто стояли на одесском Евромайдане ради того, чтобы Украина стала европейской страной, сегодня заявляем свою позицию по поводу событий, происходящих в Одессе 30 сентября – избиение Нестора Шуфрича и выбрасывание в мусорный бак волонтера.

Осенью прошлого года мы вышли на Майдан для того, чтобы в стране произошла Революция Достоинства. И это не просто название. Мы выступали против действий власти, которые унижали наше человеческое достоинство. Мы отстаивали право народа свободно выражать свои взгляды. Мы вышли ради созидания, а не ради разрушения нашей страны. И сегодня мы честно работаем – каждый на своем месте: мы помогаем фронту и беженцам, мы, не пряча лиц, создаем общественные организации для контроля власти, мы делаем все, чтобы Украина процветала.

А в это время находятся люди, которые, прикрываясь необходимостью бороться с агрессором, действуют методами, против которых боролся Евромайдан. Эти методы в первую очередь унижают достоинство не политиков, которых бросают в мусорные баки или избивают толпой. Эти варварские методы предают саму идею европейской Украины, в которой главным должен быть Человек, его права и свободы. Эти методы отпугивают и оскорбляют чувства огромного количества наших сограждан.

Мы понимаем, что во время военной агрессии радикальные настроения нарастают. Работая волонтерами в госпиталях, помогая раненым и беженцам, мы, как никто другой, понимаем природу гнева против тех, кто до сих пор вынашивает планы раскачать ситуацию в Одессе, тех, кого финансирует агрессор, тех, кто совершал преступления против украинского народа.

Но при этом мы понимаем, что бросить человека в мусорный бак гораздо легче, чем заниматься тяжелой правовой работой по реформированию страны. Мы понимаем, что картинки избитых и униженных людей работают на поддержание мифа о фашистской Украине, созданного российской пропагандой. Мы понимаем, что эти методы отворачивают от нас цивилизованный мир. Мы знаем, что эти действия дестабилизируют ситуацию в Одессе.

Осуждая методы «выкидывания в мусорный бак», мы понимаем, что народ прав по сути. Но если мы хотим строить новую страну, мы, Евромайдан, должны выходить и требовать от власти ответных шагов: законов, не позволяющих преступникам и проходимцам оставаться при власти и идти во власть.

Мы готовы к качественным изменениям, и требуем срочных реформ всех ветвей власти – законодательной, исполнительной, судебной. Мы еще раз напоминаем, что так, как было при Януковиче, при старой системе – уже не будет. Требуем срочного подписания Закона Украины «О люстрации» и полной перезагрузки власти. Не надо бояться Лёвочкина и его вассалов! Народ изменился. Мы не успокоимся и не примем, как должное то, что не только методы, но и лица прежних «хозяев жизни» остаются на политической и властной карте страны. Мы меняли власть не для того, чтобы сыновья генпрокурора и Президента страны шли тем же путём, что и сыновья экс-генпрокурора и экс-Президента.

Мы хотим качественных и ощутимых изменений, начиная от Администрации Президента и заканчивая районной администрацией. Помните: мы вас избрали, наши братья и сёстры сложили свои головы за право жить в свободной и независимой стране, где доминирует право, а не телефонный звонок, где побеждает справедливость, а не сиюминутная выгода, где работают социальные лифты для умных, способных и честных людей, а не возможность карьерного продвижения только своих детей и кумовьев.

Уважаемые представители новой власти! Мы требуем, чтобы Вы служили Закону и народу.

Мы призываем всех участников одесского Евромайдана действовать правовыми методами и взвешивать последствия от методов, которые являются радикальными и вредят имиджу Одессы и Украины.

Да, правовые методы - это тяжелый и медленный путь. Но это – единственный путь, который позволит сохранить мир. Мы не должны допустить гражданское противостояние в Одессе". Подписан документ "Активистами Евромайдана"  с приставкой, что заявление открыто для подписей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Палица #вброс #Евромайдан #люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...