• Головна
  • В Одессе научились подделывать элитные ювелирные изделия
14:00, 2 жовтня 2014 р.

В Одессе научились подделывать элитные ювелирные изделия

Сотрудники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции разоблачили мужчину, который через сеть Интернет реализовывал контрафактную продукцию, содержащую маркировку известной ювелирной компании «Tiffani».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Во время санкционированного обыска помещения, в котором предприниматель хранил товар, правоохранители изъяли 86 единиц поддельных колец, браслетов, сережек и т.д. с логотипом ТМ «Tiffani» на общую сумму свыше 350 тысяч гривен. Изъятая продукция была направлена правообладателю указанной ювелирной компании в Украине для установления окончательной суммы ущерба.

По данному факту начато уголовное производство. Одесситу сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

В зависимости от размера причиненного компании материального ущерба ему грозит наказание в виде штрафа вплоть до пятнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Тффани #ювелирные изделия #подделка #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...