• Головна
  • Палица: Скорик привез в Одессу людей, которые били журналистов 19 февраля под ОГА
16:40, 1 жовтня 2014 р.

Палица: Скорик привез в Одессу людей, которые били журналистов 19 февраля под ОГА

Милиция устанавливает личности людей, которые находились во время вчерашнего инцидента вместе с экс-губернатором Николаем Скориком и нардепом Нестором Шуфричем.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава обладминистрации Игорь Палица. По его словам, эти люди были в состоянии обеспечить охрану политиков, но самой охраной не занимались до того, как им не дали команду.

«Эти люди участвовали в избиении журналистов 19 февраля под стенами ОГА, - заметил Палица. -  и они приехали в Одессу для очередного конфликта. К сожалению, я не смог вовремя оценить, настолько циничен уровень тех, кто привел этих людей», - заметил Палица.

К слову, по данным журналиста 048, организатором титушек является Дмитрий Копылов по кличке "Кобыла". Это бывший милиционер, который владеет охранным агентством "Патриот".

"Недавно Приморский суд прекратил над ним судебный процесс (по срокам давности), где он обвинялся в нанесении тяжких телесных, нанесенных собственной жене. Так вот вчера Копылов подъезжал и осматривался возле здания, где должна была проходить пресс-конференция Шуфрича. А под ОГА Шуфрича охраняли личные телохранители Копылова, которых я не раз с ним видела. Один из них ударил Ксению Сергееву", - пишет журналист.

На фото - Копылов слева.

1

К сожалению, я не смог вовремя оценить, настолько циничен уровень тех, кто привел этих людей

Кроме того, Палица назвал Шуфрича профессиональным провокатором, который в 90% случаев нацелен на физические конфликты.

"Последний яркий пример - когда коллегу Левочкина ударил просто сзади кулаком по голове. Этот парень ищет физических конфликтов, чтобы пропиариться", - уверен глава обладминистрации.

Палица не исключает, что избиение было тщательно срежиссировано:

"Инцидент попал на российские и международные каналы через 5 минут, причем, уже с переводом. Ощущение, что эта провокация была серьезно подготовлена".

Недоумение Палицы вызвало и поведение Шуфрича.

Они прошли проходную, выставили видеокамеры и чего-то ждали 19 с половиной минут.

"Должна была пройти пресс-конференция на одной пресс-площадке. Патриотически настроенные одесситы его там ждали, милиция была предупреждена. Была заключена договоренность с патриотическими ребятами, что драк не будет, а просто им дадут возможность позадавать прямые откровенные вопросы на пресс-конференции. Шуфрич почему-то не приехал туда, а направился в ОГА вместе со Скориком. Я об этом узнал позже. Они прошли проходную, выставили видеокамеры и чего-то ждали 19 с половиной минут. Потом появилось радикальное крыло "Правого Сектора", от которого все открещиваются", - говорит губернатор.

Однако, сам факт избиения губернатор осудил, посетовав, что активисты "почувствовали вседозволенность", бросая чиновников в мусорные баки и штурмуя наркоточки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Скорик #Шуфрич #ОГА #Палица #титушки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...