• Головна
  • В Одессе задержали мужчину, похитившего автомат у военного (ВИДЕО)
12:30, 27 вересня 2014 р.

В Одессе задержали мужчину, похитившего автомат у военного (ВИДЕО)

Принятыми оперативными мерами работники милиции и военной прокуратуры задержали подозреваемого, предупредив возможное совершение им тяжкого преступления.

У него изъяли похищенный автомат Калашникова и собственный револьвер. 

Так, сегодня утром, в одной из воинских частей Одесского гарнизона, вследствие нарушения Устава караульно-постовой службы, бывший 22-летний военнослужащий-контрактник завладел оружием в постового. В дальнейшем автомат Калашникова он использовал при выяснении отношений с посетителями одного из баров по улице Разумовской, произведя несколько выстрелов в воздух. В результате стрельбы никто не пострадал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции и военной прокуратуры правонарушитель был задержан по горячим следам. У мужчины изъяты автомат Калашникова и пистолет с внешними признаками изменения конструкции, который направлен на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 421 (нарушение уставных правил внутренней службы), 296 ч.4 (хулиганство) и 263 ч.1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первоочередные следственные мероприятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #автомат #военный #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...