• Головна
  • Житель Одесской области вызвал такси и угнал его
17:30, 23 вересня 2014 р.

Житель Одесской области вызвал такси и угнал его

На спецлинию «102» Измаильского городского отдела милиции поступил звонок о том, что неизвестный завладел автомобилем марки «DaewooSens», который принадлежит частному предприятию и используется  как такси.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. При опросе потерпевшего сотрудники милиции выяснили обстоятельства происшедшего. 36-летний мужчина, работая водителем в фирме такси, осуществлял заказ. На этот раз клиент попросил отвезти его из города в один из населенных пунктов. Во время остановки, не доезжая до села Озерное, пассажир нанес водителю удар ножом, после чего сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

«По факту незаконного завладения транспортным средством, - рассказывает и.о. начальника следственного отделения Измаильского городского отдела Ольга Гарбалинская, - следственным отделением сразу было открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.289 Уголовного кодекса Украины».

В ходе проведения первоочередных следственно-оперативных мероприятий, правоохранители установили личность злоумышленника совершившего данное уголовно-наказуемое деяние. Им оказался 21-летний измаильчанин. На допросе у следователя мужчина пояснил, что в тот день был выпивший и совершил угон автомобиля, поскольку хотел покататься.

Задержанный свою вину признал полностью. Следователем было объявлено ему о подозрении. Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества либо без таковой. На сегодняшний день досудебное следствие продолжается, по результатам которого в суд будет направлен обвинительный акт для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #дэу #угон #Измаил #измаил новости #Одесская область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...