• Головна
  • По наводке депутата прокуроры взялись за браконьеров в одесском заповеднике
09:20, 23 вересня 2014 р.

По наводке депутата прокуроры взялись за браконьеров в одесском заповеднике

Одесской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начато уголовное производство по ч.3 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство).

Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Установлено, что на участке на 24 км Тузловской косы Черного моря, которая входит в территорию Национального парка «Тузловские лиманы» и находится в стометровой водоохранной зоне, осуществляется самовольное строительство искусственной дамбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одесской области уничтожают уникальный заповедник (ФОТО)

Следует отметить, что попытка закрытия природного канала тесно связана с самовольным строительством искусственной дамбы на 2 км Тузловской косы. По данному факту продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст.197-1 УК Украины.

Незаконные действия могли привести к отклонению от маршрута миграции косяков кефали и ее выхода не в месте, где она зашла в лиманы по весне, а в районе новопостроенный искусственной дамбы. Таким образом, дельцы намеревались беспрепятственно осуществлять массовое вылова рыбы.

Сейчас незаконные работы прекращены. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, на проблему браконьерского уничтожения рыбы на Тузловском лимане обратил внимание нардеп Кириленко и обратился в прокуратуру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тузловские лиманы #Одесская область #браконьеры #нардеп Кириленко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...