• Головна
  • Авиашоу по-одесски: Ахмеров за штурвалом «акулы», а Шеремет в очереди за красивым фото (ФОТО)
19:40, 21 вересня 2014 р.

Авиашоу по-одесски: Ахмеров за штурвалом «акулы», а Шеремет в очереди за красивым фото (ФОТО)

На аэродроме «Гидропорт» сегодня вечером завершились соревнования по воздушному фристайлу.

Эффектное авиашоу в течение двух дней демонстрировали семь лучших летчиков страны, с легкостью показывая фигуры высшего пилотажа в небе.

На одесские соревнования приехали пилоты из Харькова и Белой Церкви, а поучиться у мастеров имели возможность курсанты Кировоградской летной академии.

Воздушный фристайл  – наиболее сложный и самый зрелищный вид выступлений сильнейших спортсменов. Это выполнение сложнейших фигур высшего пилотажа в комплексе, вращаясь в 3-х плоскостях в пространстве. Фигуры высшего пилотажа следуют одна за другой без пауз. Единственное ограничение – полет длится ровно 4 минуты. Полет сопровождается дымами, установленными в самолете, и музыкой. Не удивительно, что авиашоу привлекло внимание массы одесситов. Среди зрителей 048 заметил нескольких ВИП-ов.

Так, депутат Одесского городского совета Александр Шеремет довольно долго стоял в очереди, чтобы сфотографироваться в кабине самолета, но так не дождался.

А член исполнительного комитета, председатель Одесской избирательной комиссии Александр Ахмеров даже полетал. В разговоре с нашим журналистом чиновник признался, что второй раз в жизни садился за штурвал. Он заявил, что не участвует в соревнованиях, а находится на авиашоу в качестве гостя. Также он сообщил, что самолет ему не принадлежит.

Александр Шеремет в очереди

Александр Ахмеров за штурвалом "акулы"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #авиашоу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...