• Головна
  • Гройсман в Одессе: В стране будут жить счастливые люди
17:00, 18 вересня 2014 р.

Гройсман в Одессе: В стране будут жить счастливые люди

18 сентября 2014 года в Одессе приступили к работе участники Х Украинского муниципального форума.

Как сообщает пресс-служба одесской мэрии, на форум приехали более 250 представителей органов местного самоуправления, государственной власти, международных организаций, ведущих экспертов и ученых.

Перед собравшимися выступил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман, который представил план государственных реформ, направленных на децентрализацию власти и преодоление существующих проблем в Украине.

У нас есть серьезный потенциал. Нам надо изменить систему, система изменит страну, в стране будут жить счастливые люди

«Нужно проводить масштабную профессиональную реформу местного самоуправления. Я бы хотел, чтобы на XI форуме мы уже подводили итоги первого года качественной реформы самоуправления. У нас есть серьезный потенциал. Нам надо изменить систему, система изменит страну, в стране будут жить счастливые люди. Финансы, полномочия, которые должны прийти «вниз», и ответственность - три основы, на которых держатся те реформы, которые я сегодня презентовал», - подчеркнул Владимир Гройсман.

Форум проходит в формате дискуссии и обсуждения планируемых реформ, проблемных для страны вопросов и будет проходить два дня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #муниципальный форум #Гройсман #реформа местного самоуправления
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...