• Головна
  • В Одесской области попался самый беспечный грабитель
17:20, 18 вересня 2014 р.

В Одесской области попался самый беспечный грабитель

22-летнего парня, который посреди улицы ограбил жительницу своего района, измаильские правоохранители вскоре задержали по месту жительства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, злоумышленник, открыто пользуясь похищенным имуществом, даже и не думал, что так нелепо и быстро попадет на их крючок.

В милицию обратилась 17-летняя жительница поселка Суворово и рассказала, что проходила возле общежития профессионального аграрного лицея, когда к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук планшет «Леново». Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 2000 грн.

Раскрытием данного преступления занялся участковый инспектор милиции этого поселка. Подробно опросив девушку об обстоятельствах совершенного преступления, узнав с ее слов приблизительное описание злоумышленника, сотрудник милиции стал отрабатывать лиц, склонных к совершению данного рода преступления.

Результат не заставил себя ждать. Придя домой к одному из ранее судимых местных жителей, участковый сразу же увидел, что человек пользуется планшетом, похожим по описанию на похищенный. А дальше, как говорится, дело техники - признание в совершении данного преступления уже было получено в ходе непродолжительной беседы с милиционером.

Как рассказал заместитель начальника Измаильского городского отдела - начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Виктор Дяченко, сразу по факту ограбления было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. На сегодняшний день мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Измаильский район #Суворово #Новости Измаила #ограбление #грабеж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...