• Головна
  • Патриоты-добровольцы тренируются в престижном районе Одессы
14:50, 17 вересня 2014 р.

Патриоты-добровольцы тренируются в престижном районе Одессы

В Одессе на территории Военно-морского лицея, между 5-ой и 6-ой станцией Большого Фонтана, начал работу мобилизационный военно-патриотический лагерь.

Как рассказал 048 координатор лагеря Юрий Козариз, на пустующей территории установили палатки, блокпосты, свезли начальную учебную и материально-техническую базу, пригнали БТР и начали занятия.

Учеба в лагере бесплатная, новобранцев только просят помогать в уборке территории.

«Украина двигается к полушвейцарско-полуизраильскому реформированию армии, - считает координатор, - в условиях сегодняшних угроз мы создаем мобилизационный резерв. Здесь защитники страны проходят первичную военную подготовку, получают базовые понятия по медицине, узнают, как оказать первую помощь. Такие знания для рядового гражданина пригодятся в любой стране, а в нашей ситуации, когда существует агрессор, лагерь более чем актуальный», - отметил Козариз.

Активисты «Совета общественной безопасности» и общественной организации «Военное дело» написали пилотный проект и начали его реализацию в виде лагеря. В данный момент формируются три группы подготовки – утренняя, дневная и вечерняя, для удобства работающих одесситов. Активисты также написали обращение в ГСЧС, МВД и Минобороны, чтобы структуры предоставили своих специалистов в качестве тренеров.

По окончании участники подготовки будут проходить тесты и получат документы о прохождении лагеря. Финансируют лагерь несколько спонсоров, имена которых не называют. Организаторы лагеря обещают, что передавать данные о тренирующихся в военкоматы не будут.

Схема проезда в военно-патриотический лагерь

Патриоты-добровольцы тренируются в престижном районе Одессы, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#партизаны #Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...