• Головна
  • В Одессе обнаружили новые жертвы 2 мая
12:40, 17 вересня 2014 р.

В Одессе обнаружили новые жертвы 2 мая

Одесские общественники считают, что официальное следствие скрывает реальное количество жертв 2 мая.

Об этом сообщила глава «группы 2 мая» Татьяна Герасимова.

Она отметила, что речь не идет о тех «страшилках», которые распространяют некоторые активисты про каннибализм и тысячи жертв.

«Эти данные полностью не соответствует действительности, так как в первый же день пожарные прошли подвалы, опровергнув эти данные», - отметила она.

При том, что стреляли минимум с четырех точек, то странным образом не указана ни одна жертва огнестрела на Куликовом поле

Она напомнила, что по официальному списку всего 2 мая погибли 48 человек. Из них 6 – в  районе улиц Греческой и Дерибасовской, 42 на Куликовом поле и в ДП, в том числе 8 человек погибли от падения (причина смерти – полученные при падении политравмы) и  34 - внутри Дома профсоюзов.  Однако,  по новым свидетельствам очевидцев, на Куликовом поле и в Доме профсоюзов было еще  как минимум двое погибших от огнестрельных ранений. Также есть свидетельство о том, что два человека умерли в военном госпитале от последствий ожогов.  Таким образом, этот список должен увеличиться на четверых погибших.

«При том, что стреляли минимум с четырех точек, то странным образом не указана ни одна жертва огнестрела на Куликовом поле», - заметила она.

Потому группа обратилась к одесситам, чьи родные, друзья или знакомые пропали 2 мая и не найдены до сих пор, а также тем, чьи родные, друзья или знакомые умерли в больницах г. Одессы и Одесской области вследствие травм, полученных в центре Одессы на Куликовом поле или в Доме профсоюзов 2 мая, но не вошли в официальный список погибших, позвонить в группу по телефону 066 865 97 10.

Ранее члены группы заявляли, что милиция искажает события «одесской бойни» и сокращает количество улик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #2 мая #эксперты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...