• Головна
  • В Одессе накажут оборотней в погонах
10:00, 17 вересня 2014 р.

В Одессе накажут оборотней в погонах

Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры области.

По сообщению пресс-службы надзорного ведомства, постановление апелляционной инстанции отменено, а дело направлено на новое апелляционное рассмотрение.

Установлено, что в мае 2011 года начальник сектора уголовного розыска одного из райотделов милиции вступил в сговор с оперуполномоченным райотдела и получили от гражданина 3000 долларов США за непривлечение последнего к ответственности за совершение им преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. 

Приговором Приморского райсуда милиционеры признаны виновными и осуждены к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на 3 года и специального звания. Наряду с этим взяточников суд освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура обжаловала это решение в апелляционном порядке. И жалоба была оставлена ​​без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменений.

Не согласившись с решениями судов первой и апелляционной инстанций, прокуратурой внесено кассационную жалобу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #взятка #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...