• Головна
  • В Одессе ради двух ноутбуков ограбили компанию и убили человека
15:00, 13 вересня 2014 р.

В Одессе ради двух ноутбуков ограбили компанию и убили человека

Сотрудники Суворовского районного отдела милиции города Одессы раскрыли убийство 70-летнего охранника автотранспортного хозяйства, расположенного на Николаевской дороге, совершенное во время ограбления предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

На спецлинию «102» поступило сообщение от сотрудников автотранспортного хозяйства Одесского горисполкома о том, что на рабочем месте обнаружен труп охранника с признаками насильственной смерти. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело мужчины, руки, и рот которого были обмотаны скотчем. Так же было установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате нанесения ему металлическим предметом тяжких телесных повреждений, в виде рубленых ран.

- Сотрудники милиции немедленно взялись за раскрытие данного преступления, и спустя трое суток вышли на группу подозреваемых лиц. Правоохранители задержали четверых мужчин, двое из которых оказались ранее судимые одесситы, а их товарищи прибыли в город из соседней страны на заработки. В ходе проведенных следственных мероприятий, установлено, что указанное преступление было тщательно ими спланировано, и каждому была отведена своя роль, - рассказал заместитель начальника Одесского городского управления милиции Виталий Негря.

Так, с целью завладения имуществом на указанном предприятии, фигуранты предварительно обговорили план действия. Один из них выполнял роль водителя, второй – наблюдателя, а двое других, надев на голову чулки и на руки строительные перчатки, проникли на территорию учреждения коммунальной собственности. Визит неожиданных гостей вызвал у охранника возмущение, он попытался оказать сопротивление. Тогда злоумышленник, дабы усмирить мужчину схватил железный предмет и стал наносить, им удары.

Затем несчастного связали, оставив умирать на месте. Далее мужчины направились в административное здание, где путем взлома деревянных дверей проникли в рабочие кабинеты, завладев двумя ноутбуками стоимостью шесть тысяч гривен. По дороге назад, они забрали «друга-наблюдателя» и с добытым имуществом направились к автомобилю с водителем, который их ожидал. Вчетвером мужчины разъехались, каждый к себе домой. Уже на следующий день компьютерная техника была продана за две тысячи гривен, а деньги поделены между собой.

- В настоящее время задержанным лицам следствием объявлено о подозрении в совершении указанного преступления. В отношении одного из мужчин начато уголовное производство по признакам ч.2 п.6 ст. 115 (умышленное убийство), а также по ст.187 ч.4 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.Трое привлечены к ответственности согласно ч.3 ст. 186 ( грабеж ) Уголовного кодекса Украины, в соответствии с которой им грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет,- сообщил подполковник милиции Негря Виталий.

Всем участникам преступления избрана мера пресечения содержание под стражей, досудебное следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Николаевская дорога #убийство #ограбление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...