• Головна
  • В Одессе иностранец промышлял угонами автомобилей
13:20, 12 вересня 2014 р.

В Одессе иностранец промышлял угонами автомобилей

В Одессе задержали 22-летнего гражданина соседнего государства, который уже привлекался к уголовной ответственности в 2013 году за незаконное завладение транспортными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В июне прошлого года парень вместе с подельником находился на улице Черняховского в Одессе. Преследуя преступный умысел, они приметили мопед, который был припаркован у тротуара. Воспользовавшись отсутствием владельца, парни силой откатили транспортное средство в ближайший парк, где, повредив замок зажигания, завели его, после чего благополучно скрылись.

Вскоре оба нарушителя были разысканы милицией. Приморский районный суд города Одессы привлек организатора преступления к уголовной ответственности и избрал ему наказание в виде двух лет лишения свободы согласно части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством), а также по части 2 статьи 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины, ведь подельник оказался несовершеннолетним.

Недавно досрочно освободившись из мест лишения свободы по амнистии, иностранец не остановился. Сразу после освобождения он вернулся к «делу». Находясь на улице Косвенной, незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-2105».

Подойдя к авто и убедившись, что машина находится без присмотра, парень разбил стекло задней двери и проник в салон. Заведя авто, парень скрылся с места преступления. Но далеко уехать ему было не суждено, потому что «советский» транспорт был  неисправен и, заглохнув, остановился  прямо на дороге.

К счастью владельца машины, рядом проезжали сотрудники ГАИ, которые решили проверить подозрительный автомобиль, у которого, кроме всего, габаритные огни тоже не работали.

Подойдя, правоохранители заметили, что водитель заметно нервничает, а на просьбу предъявить документы на машину и водительское удостоверение, не реагирует. Правоохранители доставили мужчину в Приморский районный отдел милиции города Одессы, где он признался, как оказался за рулем «ВАЗ-2105».

В отношении иностранца начато уголовное производство. По иронии судьбы расследование преступления поручено тому же следователю, который вел прошлое производство о незаконном завладении подозреваемым мопедом с улицы Черняховского и еще двумя другими автомобилями, которые он тоже угнал. Следователь задержал мужчину и сообщил ему о подозрении согласно той же части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Приморским районным судом города Одессы рецидивисту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас задержанный находится в Одесском следственном изоляторе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #автоугон #Новости Одессы #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...