• Головна
  • Одесситам предлагали похудеть с помощью психотропов
14:00, 10 вересня 2014 р.

Одесситам предлагали похудеть с помощью психотропов

Сотрудниками регионального управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков перекрыт международный канал поставки на территорию Украины из страны Восточной Азии препарата для похудения, который содержит в своем составе психотропы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В ходе мониторинга Интернет-сетей правоохранители обнаружили сайт, в котором была размещена реклама препаратов для похудения иностранного производства. Владелец контента разместил на странице номера телефонов, с помощью которых клиенты могли контактировать с продавцом. Сбыт указанных препаратов злоумышленник осуществлял при помощи услуг почтовой службы на территории Украины.

В ходе досудебного расследования уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины правоохранители задокументировали несколько фактов противоправной деятельности владельца сайта.

Образцы закупленных таблеток были направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Исследование показало, что данный препарат содержит в своем составе сильнодействующее психотропное вещество - сибутрамин. Это анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Он относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела.

В ходе дальнейших следственных действий правоохранители установили, что 25-летний киевлянин незаконно использовал для «бизнеса» чужой паспорт, переклеив фотографии на документе.

Борцы с наркопреступностью и сотрудники следственного управления выехали в столицу Украины с целью документирования преступной деятельности фигуранта и его задержания. В результате тщательно спланированной операции противоправный бизнес был прекращен. Субъекта задержали в одном из почтовых отделений столицы при получении доходов от продажи очередной партии препаратов для похудения. У него работники милиции изъяли 14 пакетов с коробками, в которых находились 550 капсул вышеуказанного препарата, подготовленных к отправке в разные регионы Украины, а также 32 пакета с денежными средствами, поступившими обратным платежом.

По месту жительства фигуранта правоохранители изъяли личные документы, печать и штамп субъекта предпринимательской деятельности на чужое имя, 492 капсулы препарата для похудения, 20 картонных коробок к препарату в разобранном виде и три мобильных телефона, их номера были указаны на сайте.

Уголовное производство в отношении подозреваемого направлено в суд Приморского района Одессы. За свои противоправные деяния он может лишиться свободы на срок от четырех до восьми лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Поухедеть #психотропы #милиция #Одесса #Новости Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...