• Головна
  • Хитрый 17-летний одессит разбогател за счет чужих родителей
14:10, 4 вересня 2014 р.

Хитрый 17-летний одессит разбогател за счет чужих родителей

Следствием Киевского районного отдела милиции Одессы направлен в суд обвинительный акт в отношении 17-летнего парня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, несовершеннолетний, пользуясь доверием своего друга, беззастенчиво обворовывал его родителей.

В милицию обратился 41-летний одессит, который рассказал, что на протяжении полугода из его квартиры пропадают денежные средства. Мужчина терялся в догадках и не представлял, кто мог быть виновником кражи. Деньги исчезали постепенно, и это еще больше вводило его в заблуждение.

С февраля по июль неизвестный поживился весьма значительной суммой – потерпевший обнаружил отсутствие почти 140 тысяч гривен. Далее в один из дней августа мужчина пересчитал деньги, хранящиеся в сейфе. Результат был неутешительным - исчезло еще 4200 долларов США и 400 гривен.

Сопоставив все факты, оперативники сделали вывод, что кражу денег совершало одно и то же лицо, имеющее доступ в квартиру и пользующееся доверием хозяев. Проанализировав рассказ потерпевшего, сотрудники милиции выяснили, что деньги пропадали после визитов друга сына. Вскоре правоохранители уже беседовали с молодым человеком.  Тот не стал отпираться и честно рассказал, что похитил ключи от квартиры своего товарища, а потом наведывался туда в отсутствие членов семьи. Деньги парень тратил на развлечения, приобретал различные гаджеты и делал подарки друзьям. В общем, он потратил свыше 190 тысяч гривен, родители несовершеннолетнего «любителя легкой наживы» уже начали погашать потерпевшим материальный ущерб.

- Молодому человеку объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Александр Мильчук. – В настоящее время злоумышленник, находясь под домашним арестом, ожидает решения суда. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сейф #кража #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...