• Головна
  • На Куликовом поле в Одессе нашли тайник с коктейлями Молотова (ФОТО)
Случайно
16:30, 2 вересня 2014 р.

На Куликовом поле в Одессе нашли тайник с коктейлями Молотова (ФОТО)

Случайно

Работниками коммунальных служб во время уборки в парковой зоне Куликова поля был обнаружен тайник с так называемыми «коктейлями Молотова». О находке уборщики сразу же сообщили в милицию.

Как сообщает региональный пресс-центр УВД, сотрудники следственно-оперативной группы Приморского районного отдела милиции, кинологи и специалисты-взрывотехники, которые прибыли на место происшествия, провели тщательный осмотр территории и в земле нашли коробку, в которой находились три сумки от противогазов.

Каждая из них содержала по три наполненых смазочной жидкостью полулитровые бутылки. Жидкость в бутылках имела характерный запах горюче-смазочных материалов. Кроме того, из каждой бутылки торчала тряпка, поэтому по предварительным данным экспертов  содержимое бутылок предположительно является взрывоопасным веществом.

Правоохранители изъяли все подозрительные бутылки и направили в НИЭКЦ.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранителями проводятся мероприятия по установлению лиц, которые оставили коробку с бутылками, выясняются намерения по применению смеси.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Куликово #коктейли
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...