• Головна
  • Кивалов подарит миллион гривен и два БТРа военным, а взамен хочет подружиться с Майданом
13:00, 1 вересня 2014 р.

Кивалов подарит миллион гривен и два БТРа военным, а взамен хочет подружиться с Майданом

Коллектив Национального университета «Одесская юридическая академия» принял решение перечислить миллион гривен в специальный фонд помощи одесскому военному госпиталю, в котором проходят лечение пострадавшие в военных действиях на востоке Украины. 

«Решение, внесённое Президентом вуза Сергеем Киваловым на общем собрании трудового коллектива, было поддержано единогласно. Деньги будут перечислены в самое ближайшее время», - сказано в сообщении пресс-службы нардепа.  

«Ситуация в стране крайне тяжёлая. И мы, естественно, в стороне стоять не будем, – говорит Сергей Кивалов, - все преподаватели академии, все административные, технические и другие сотрудники не просто согласились перечислить деньги на лечение раненых, а были искренне рады такому предложению. Сейчас каждый должен внести свою посильную лепту, чтобы вернуть мир и стабильность в Украину. У нас учебное заведение государственное, но деньги мы перечислим не из госбюджета. Это средства, заработанные академией – преподавателями, профессорами  - за проекты, научные разработки и другое".

Ситуация в стране крайне тяжёлая. И мы, естественно, в стороне стоять не будем

"Правда, у нас возникли опасения, что эти деньги могут быть неэффективно использованы или попросту их могут украсть. Именно поэтому мы обратились в Координационный совет майдана Одессы, к другим общественным организациям, к журналистам с просьбой проконтролировать движение этих  средств. Мы хотим, чтобы каждая гривна из этого миллиона сработала на помощь раненым, а не осела в чьем-то кармане" - подчеркнул политик.

Помочь госпиталю вызвался и МГУ – Международный Гуманитарный Университет, в котором Сергей Кивалов также является президентом вуза. Все сотрудники учебного заведения перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи раненым. 

Кроме того, Сергей Кивалов сообщил, что в НУ «ОЮА» на военной кафедре есть два БТРа, которые так же будут переданы на нужды украинской армии. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кивалов #помощь #Майдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...