• Головна
  • Кого мы выбираем? Под Одессой депутаты отказались помогать беженцам (ФОТО)
09:00, 29 серпня 2014 р.

Кого мы выбираем? Под Одессой депутаты отказались помогать беженцам (ФОТО)

На сессии Южного городского совета депутаты дружно проигнорировали просьбу помочь семьям беженцев собрать детишек в школу.

Как сообщило в соцсетях местное издание «Ре:пост», на сессию пришли южненцы, которые вызвались помочь семьям-беженцам в Южном со школьной экипировкой, и принесли урну для сбора средств в надежде, что депутаты откликнутся и помогут. Управделами Лариса Шегида перед началом заседания рассказала о проблеме и о том, что сегодня на сессии стоит коробка для сбора средств.

В самом начале пожертвования сделали журналисты и несколько людей из числа присутствующих в зале. В конце заседания урну поставили прямо возле выхода, чтобы люди ее видели.

Остальные дружно, парадом безразличия, проигнорировали инициативу

«Как вы думаете, сколько наших депутатов откликнулось на призыв о помощи? Аж два!!! Вадим Назаренко и Александр Горин не прошли мимо. Остальные дружно, парадом безразличия, проигнорировали инициативу», - пишут журналисты.

Ребята-активисты надеялись, что акция на сессии как раз поможет закупить основную часть необходимых школьных предметов. Оказалось, что рассчитывать они могут лишь на простых людей, как и те люди, которым пришлось в ужасе бросать все нажитое и свои дома, и которым сейчас необходимо приложить неимоверные усилия, чтобы в чужом городе найти работу, жилье, освоиться и еще детей отправить в школы.

«Действительно, друзья, скоро выборы. Пора вспомнить. И задуматься над тем, кого вы выбираете», - отмечает издание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Южный #депутаты #беженцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...