• Головна
  • Герои одесского «Шторма» восстанавливают здоровье после участия в АТО (ФОТО)
11:09, 28 серпня 2014 р.

Герои одесского «Шторма» восстанавливают здоровье после участия в АТО (ФОТО)

Настоящий тест на мужество прошли двое бойцов спецбатальона милиции особого назначения «Шторм» - старшина милиции Андрей Галдак и прапорщик милиции Александр Пашков.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

С разницей в двадцать дней эти оба бойца пришли на службу в «Шторм» отстаивать независимость и суверенитет Украины. В этом они похожи, а еще - они оба женаты, воспитывают дочерей. Андрей - бывший военнослужащий, Александр до «Шторма» был госавтоинспектором.PM59image001

Защищая безопасность местных жителей, верные присяге украинскому народу Андрей и Александр на четыре дня раньше своих погибших боевых товарищей на том же блокпосту получили огнестрельные осколочные ранения.

Им повезло намного больше, чем их коллегам - Вадиму Рудницкому и Степану Петровском, погибшим 24.08.2014 от мощного артиллерийского обстрела во время несения службы на блокпосту возле поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области.

В медицинском учреждении, где проходят лечение бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения «Шторм» Андрей Галдак и Александр Пашков, их посетили начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области генерал-майор милиции Иван Катеринчук и его заместитель полковник милиции Геннадий Доскевич.

Герои одесского «Шторма» восстанавливают здоровье после участия в АТО (ФОТО), фото-1

За проявленное бойцами личное профессиональное мастерство и добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, а так же по случаю 23-й годовщины Независимости Украины начальник главка Иван Катеринчук наградил их ценными подарками - часами.

Ваши родные должны Вами гордиться. Вы пример для ваших боевых товарищей и тех правоохранителей, которые несут службу по охране общественного порядка в Одессе и других мирных регионах государства

- Ваши родные должны Вами гордиться. Вы пример для ваших боевых товарищей и тех правоохранителей, которые несут службу по охране общественного порядка в Одессе и других мирных регионах государства. Спасибо Вам за Вашу отвагу, честь и мужество. Настоящие герои не те, кто с флагами кричат ​​на улицах, а Вы. Желаю Вам скорейшего выздоровления, - сказал глава одесской милиции Иван Катеринчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Шторм #АТО #Катеринчук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...