• Головна
  • 22 боевых кораблей и катеров прошли у берегов Одессы (ФОТО)
18:30, 24 серпня 2014 р.

22 боевых кораблей и катеров прошли у берегов Одессы (ФОТО)

На рейде Одессы в честь Дня независимости Украины состоялся военно-морской парад

Как мы уже сообщали, глава государства Петр Порошенко выразил благодарность морякам, "которые, несмотря превосходящие силы противника, выдержали его безумное давление и не покорились во время агрессии в Крыму".

В пресс-службе Минобороны уточнили, что в военно-морском параде приняли участие 22 корабля, катера и суда Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Одесского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Свой высокую подготовку в сложных погодных условиях продемонстрировали экипажи фрегата «Гетман Сагайдачный», среднего десантного корабля «Кировоград», ракетного катера «Прилуки», рейдового тральщика «Геническ», артиллерийского катера «Скадовск», санитарного катера «Сокаль», кораблей морской охраны «Григорий Куропятников »,«Павел Державин», катера морской охраны«Одесса» и других.

Показ открылся прохождением боевых кораблей и катеров с Государственным флагом Украины, флагом Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и флагом Морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Многочисленным зрителям военно-морского действа также были продемонстрированы такие эпизоды, как «Бой корабля с судном-нарушителем», «Проведение антипиратской операции», «Проводка корабля за тралами» и другие. С особым восторгом присутствующие наблюдали за посадкой вертолета Ка-27 на ходу на палубу фрегата «Гетман Сагайдачный».

  В завершение состоялись фонтаны на воде и дневной салют в национальных цветах нашего государства в честь 23-й годовщины независимости Украины, осуществленные экипажем судна размагничивания «Балта» украинских ВМС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Порошенко #День Независимости #парад #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...