• Головна
  • Одесса из бюджета перечисляет деньги на АТО
15:30, 23 серпня 2014 р.

Одесса из бюджета перечисляет деньги на АТО

1 марта этого года Кабинет министров Украины издал распоряжение, которым определил перечень мероприятий по сбалансированию и наполнению Государственного и местного бюджетов. Один из пунктов перечня — меры по изысканию дополнительных источников поступлений в местные бюджеты.

А это не менее 2 % доходов общего фонда. Кабмин также распорядился сэкономить не менее 1% расходов на бюджетную сферу, сообщает служба информации.

Общий фонд бюджета Одессы на 2014 год был утвержден в сумме порядка 1 млрд 900 млн грн. При условии перевыполнения бюджета на 2% дополнительные поступления составят около 38 млн грн, а при соблюдении режима экономии на содержание бюджетных учреждений — дополнительный финансовый ресурс составит около 18,5 млн грн.

И Одесса внесет свой вклад в поддержку сохранения целостности нашего государства.

Следует отметить, что уже на этапе формирования бюджета городские финансисты учли общеэкономическую ситуацию в стране. Поэтому в расходной части нашего главного финансового документа были зарезервированы финансовые ресурсы в сумме 87 млн грн, которые планировалось распределять в течение бюджетного года только на расходы, связанные с повышением цен и тарифов (уже направлено на расходы по оплате энергоносителей в связи с повышением тарифов 30,0 млн грн).

Целью резервирования средств является также возможность управлять бюджетными обязательствами, а именно: на сумму зарезервированных средств не будут взяты бюджетные обязательства, а, следовательно, не будет необходимости проводить платежи.

Таким образом, на сегодняшний день на счете местного бюджета, который обслуживается органами Государственного казначейства, аккумулируются временно свободные средства. Учитывая, что данные средства являются частью финансовой системы Украины, они могут быть использованы Государственным казначейством на финансирование расходов, связанных с проведением АТО. И Одесса внесет свой вклад в поддержку сохранения целостности нашего государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...