• Головна
  • Одесские яхтсмены готовят супергонку и хотят остановить войну
15:50, 21 серпня 2014 р.

Одесские яхтсмены готовят супергонку и хотят остановить войну

В День независимости Украины от Одесского морского вокзала традиционно стартует Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок Черного моря» и открытая регата «Кубок Одесской области».

Об этом заявил директор регат, вице-президент Одесской областной федерации парусного спорта Украины Сергей Червяков.

По словам организаторов, проводить такое мероприятие в тот период, когда Украина борется с внешним врагом на востоке, крайне сложно. Но в истории есть примеры, когда ради проведения спортивных мероприятий останавливали военные столкновения:

Мы очень надеемся на то, что в то время, когда мы будем проводить регату, противоборствующие силы остановятся, и мы сможем спасти хоть одну жизнь

"Мы очень надеемся на то, что в то время, когда мы будем проводить регату, противоборствующие силы остановятся, и мы сможем спасти хоть одну жизнь, - заявил Червяков. - Чтобы вы понимали, наши экипажи также состоят из людей разных политических взглядов. Однако мы не спорим, а сосредотачиваемся на другом".

Также организаторы мероприятия сообщили, что главной сложностью, но и одновременно изюминкой,  станет проведение в этот день первого парада ВМС Украины. Сейчас решаются главные вопросы организации и парада, и регаты.

Маршруты соревнований будут пролегать от порта до мыса Большой Фонтан, а для крупных яхт - переход в 1,5 суток по маршруту Одесса - остров Змеиный, и в другую сторону - до острова Березань, а затем до Днестровской банки.

На этот момент для участия в регатах подали участие 35 яхт, однако не все они будут отобраны для участия.  

ggggg 006

ggggg 006

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #регата #Змеиный #Березань #война
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...