• Головна
  • Поток беженцев из Донбасса в Одессу существенно увеличился
14:50, 21 серпня 2014 р.

Поток беженцев из Донбасса в Одессу существенно увеличился

За прошедшие сутки в координационный центр по вопросам вынужденных переселенцев, находящийся на железнодорожном вокзале г.. Одесса обратилось 236 граждан, среди которых 100 детей и 6 с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Представители регионального штаба всех лиц, прибывших в Южную Пальмиру из районов проведения АТО, зарегистрировали, выслушали и изучили всю ситуацию, которая с ними случилась. У каждого человека своя история и свои проблемы. Кто приехал без документов, у кого вообще отсутствуют любые средства. Именно поэтому в координационном центре присутствовали представители всех государственных служб, в компетенции которых находится решение тех или иных вопросов.

«Я очень благодарна людям, которые нам помогали на всем нашем долгом пути из Луганской  в Одесскую область. Это и спасатели, которые переносили меня из вагона в вагон - в Киеве, Изюме, Харькове, и сейчас ,в Одессе, это и волонтеры, которые обеспечили меня билетами. О том, что можно уехать из зоны проведения АТО, я узнала из социальных сетей, там же я нашла и координаты волонтеров. Сначала 3 недели мы жили в Святогорской лавре, оттуда мне в помощь дали девочку, которая меня сопровождает постоянно. Одессу я выбрала потому, что узнала, что здесь спасатели оборудовали базы отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями. Я склоняю голову перед спасателями и волонтерскими организациями, которые в прямом смысле слова спасли мне жизнь», - со слезами на глазах говорила жительница Стаханова Луганской области, у которой проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

И в дальнейшем работа в центре продолжается в активном режиме. Представители штаба делают и будут делать все возможное для того, чтобы ни один человек не остались без внимания и получения помощи.

На сегодняшний день на территории Одесской области находятся 6094 зарегистрированных лиц, прибывших из зоны проведения антитеррористической операции и оккупированных территорий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #беженцы #ГСЧС #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...