• Головна
  • Под Одессой мэр, обвиненный во взяточничестве, вновь влип в нехорошую историю (ВИДЕО)
12:00, 18 серпня 2014 р.

Под Одессой мэр, обвиненный во взяточничестве, вновь влип в нехорошую историю (ВИДЕО)

Мэр Белгорода-Днестровского снова прокололся на конверте с деньгами.

2-3 августа 2014 года официальная делегация города Белгорода-Днестровского в составе городского головы Игоря Нановского и главы Белгород-Днестровского польского национально-культурного общества Сергея Квитковского посетила город Санок (Республика Польша).

Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета.

В эти дни город Санок принимал также делегацию из города-побратима Reinheim (Германия) в связи с 20-летием сотрудничества между этими двумя городами. В ходе визита белгород-днестровский городской голова Игорь Нановский и бурмистр города Санок др. Войцех Блехарчик подписали Договор о сотрудничестве двух городов. На ближайшей сессии Белгород-Днестровского городского совета этот Договор предстоит ратифицировать.

Однако и тут не обошлось без казусов. Как выяснили местные депутаты, во время визита белгород-днестровской делегации немецкой стороной была оказана материальная помощь, переданная лично мэру Игорю Нановскому (из рук в руки) в виде конверта с  деньгами.  

По утверждению очевидцев происходящего, эти деньги пожертвовали немецкие партнеры на помощь детям-беженцам из зоны АТО, которые размещены на территории Белгорода-Днестровского, Затоки и Сергеевки.

Однако по непонятным причинам Игорь Нановский, представлявший город в качестве официального лица, не запротоколировал переданную ему наличную сумму, которая соответственно не была официально оприходована.

Более того, на сессии городского совета в процессе обсуждения вопроса о ратифицировании Договора о сотрудничестве городов, по требованию депутатов Игорь Нановский таки признал факт получения им некой наличности от немецких спонсоров, однако утверждал, что эта сумма была передана  не громаде, а лично ему как частному лицу.

Такая постановка вопроса вызвала бурю негодования среди депутатов и присутствующих в сессионном зале граждан города. Учитывая тот факт, что городской голова Игорь Нановский в настоящее время и без того находится под следствием и обвиняется в получении взятки, он еще и умудряется, находясь в заграничной командировке как официальное лицо, опять попасть в историю, связанную с наличными деньгами.

Более того, им тщательно скрывается точная сумма переданных на благотворительность денег, а названая им лично сумма 500 ЕВРО, по мнению депутатов, не может соответствовать действительности.

Несмотря на то, что из зала поступила просьба к правоохранительным органам и прокуратуре прокомментировать сложившуюся ситуацию с точки зрения закона, представители этих органов предпочли промолчать.

К сожалению, молчат, равно как и не дают ответа на вопрос громады: почему высокопоставленный чиновник местного самоуправления Игорь Нановский, находясь под следствием по обвинению в тяжком преступление (обвинение в получении взятки), по-прежнему исполняет свои служебные обязанности, а не отстранен от них, как того требует Закон, и до сих пор не привлечен к ответственности?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Нановский #Белгород-Днестровский #Одесская область #взятка #Польша
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...