• Головна
  • В Одесской области мэр-самозванец зачитал присягу
13:40, 1 серпня 2014 р.

В Одесской области мэр-самозванец зачитал присягу

Вчера, 31 июля, состоялась сессия  Болградского горсовета, на которой  решался  «мэрский вопрос».

До этого стало известно, что 28 июля некий Владимир Качанов  был признан городской избирательной  комиссией мэром Болграда вместо пойманного на взятке Сергея Королева.

И вот уже на сессии было вынесено решение о признании Качанова городским головой, но депутаты с этим были явно не согласны. Заместитель председателя избиркома Зинаида Гречанлийская объявила, что согласно решению комиссии легитимным избранным городским головой является Владимир Качанов. После чего «новый» мэр поспешил зачитать присягу и занял место в президиуме.

 В сессионном зале начались волнения и возмущения, но, прислушавшись к мнению прокурора Болградского района Дмитрия Цоева, народные избранники достигли какого-то консенсуса.

Единогласно 22 депутата проголосовали за решение обратиться за разъяснениями в Центральную избирательную комиссию, после чего уже снова вернуться к проблеме. До этого городом по-прежнему  руководит секретарь горсовета Вера Николаенко. После чего Владимир Качанов покинул зал, не дав возможности узнать его мнение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Болград #Качанов #горсовет #ЦИК
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...