• Головна
  • Рядом с Одесской областью ждут войны с НАТО и готовят мосты для контрабанды
11:40, 31 липня 2014 р.

Рядом с Одесской областью ждут войны с НАТО и готовят мосты для контрабанды

В Тирасполе активно обсуждается ситуация, связанная с попыткой Украины оградить себя от непризнанной республики с помощью рва.

Об этом сообщает приднестровское ИА "Тирас".

Напомним, что, начиная с марта текущего года, украинские и западные официальные источники неоднократно сообщали о возможном вторжении со стороны Тирасполя в Одесскую область.

В итоге Киев сначала усилил пограничный режим и построил мощные блокпосты. Теперь ситуация вышла на новый уровень - строится заградительный противотанковый ров.

При обсуждении эффективности проводимых работ как силовиками, так и обычными контрабандистами высказывается следующая точка зрения: "Фортификационное укрепление, сооружаемое украинской стороной, не является серьезным препятствием для пересечения границы. За годы активной теневой трансграничной коммуникации отработаны механизмы преодоления такого рода заторов с использованием мобильных понтонов и перекидных мостов военного образца". При этом и на официальном, и на неофициальном уровне все же признаются, что ситуация вокруг Приднестровья опасно накаляется и чревата самым неожиданным, радикальным развитием вплоть до силового сценария.

Тем временем жители приднестровского села Глинное Григориопольского района жалуются, что они напуганы работой мощных двигателей со стороны Украины.

Люди думают, что это либо танки, либо БМП.

Внутри ПМР распространяется информация о возможной эскалации ситуации, вплоть до начала боевых действий. По одной версии война будет с Молдовой, по другой - с Украиной, но обязательно при участии НАТО. Эту линию поддерживает официальная пропаганда и слухи.

Естественно, что на этом фоне работа тяжелой техники в приграничной зоне воспринимается приднестровцами со страхом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Приднестровье #Тирасполь #Молдова #НАТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...