• Головна
  • Европейцы дали 60 миллионов на строительство нового комплекса в Одесском порту
09:00, 30 липня 2014 р.

Европейцы дали 60 миллионов на строительство нового комплекса в Одесском порту

Вччера на теплоходе «Хаджибей» были подписаны документы, которые подтверждают выделение кредита компании «Бруклин-Киев» в размере 60 миллионов долларов США Европейским банком реконструкции и развития на строительство современного зерноперевалочного комплекса в Одесском порту.

Как сообщает пресс-служба Одесской мэрии, на церемонии присутствовали первый заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Малин, мэр Одессы Геннадий Труханов, директор ЕБРР в Украине г-н Шевки Аджунер, президент «Луи Дрейфус Комодитиз Суис С.А.» (Швейцария) г-н Жан-Марк Фуше, генеральный директор ООО «Бруклин-Киев» Юрий Губанков и другие почетные гости.

«Строительство зерноперевалочного комплекса - это не только новые рабочие места с социальными гарантиями. Сам факт выделения кредита ЕБРР является сигналом, что инвестировать в наш город - безопасно», - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

«Основная миссия ЕБРР – инвестирование в объекты инфраструктуры. Кредитные ставки, по которым работает ЕБРР, намного ниже ставок даже самых продвинутых европейских банков. Важно, что кредит взяла частная компания. Это говорит о том, что в нашей стране есть компании, которым доверяют. Сегодняшнее подписание документов - это не только польза для компании «Бруклин-Киев», но и посыл для других компаний, что нужно переходить на белые системы налогового, финансового и бухгалтерского учета. Как видим, это открывает дорогу к реальному, серьезному финансированию», - поделился своим мнением первый заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Малин.

Трехсторонний договор был пописан генеральным директором ООО «Бруклин-Киев» Юрием Губанковым, президентом «Луи Дрейфус Комодитиз Суис С.А.» (Швейцария) г-ном Жан-Марком Фуше и директором ЕБРР в Украине г-ном Шевки Аджунером.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Бруклин-Киев #ЕБРР #зерноперевалочный комплекс #Одесский порт #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...