• Головна
  • В Одессе лучшие гонщики сражались за Кубок лиманов (ФОТО)
17:20, 29 липня 2014 р.

В Одессе лучшие гонщики сражались за Кубок лиманов (ФОТО)

26-27 июля 2014 года в Одессе прошел третий этап Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» ралли «Куяльник». Для соревнований заказали призы из стекла.

В этом году, на старт каждого этапа выходит все больше и больше экипажей и этот этап не стал исключением, 47 экипажей, среди всех участников были не только украинские спортсмены, но и гости из Турции и Молдавии.

Третий этап ралли «Куяльник» - это экватор соревнований, поэтому борьба была такой же жаркой, как и погода в дни гонки.

Неожиданной и приятной была церемонии открытия и закрытия соревнований. Они проходили прямо в центре Одессы, перед Одесским государственным театром оперы и балета. Этот год стал юбилейным не только для «Кубка Лиманов», но и для принимающего города Одессы. На церемонии в качестве приглашенных гостей присутствовали ветераны автомобильного спорта, консулы, а так же представители органов государственной власти. Концертная программа заводила зрителей и создавала атмосферу праздника.

На протяжении 6-ти спецучастков самой яркой борьбой запомнились классы Р8 и Р5. В остальных классах лидеры определились уже после первого заезда. Николай Чмых уверенно начал гонку выиграв на двух первых спецучастках около 13 секунд у Владимира Петренко, но лидер абсолютного зачета уже после третьего и четвертого спецучастка выбился обратно в лидеры гонки. И если бы не досадная ошибка экипажа № 1, гонка бы уже закончилась с довольно привычным результатом, но Владимир Петренко вылетел с трассы и застрял на бруствере. Вследствие чего первое место достается Николаю Чмыху, а тройку замыкают Дмитрий Тананевич и Николай Кузнецов.

Уже после первого спецучастка в классе Р7 стало меньше на два экипажа, а до конца гонки смогли добраться только 2 машины – лидера класса Станислава Прусса и Юрия Касима.

В классе РS6, так же как и в классе Р7 лидер зачета определился сразу им стал Станислав Беседин. Из 8ми допущенных экипажей до старта добралось 6 машин. Основными претендентами на второе и третье место в классе были Сергей Фаюк, Валентин Грушевой и Павел Гонтовой. Но из технической поломки машины Грушевого и досадного вылета с трассы Павла Гонтового, третье место досталось Алексею Давиденко, который на протяжении всей гонки замыкал 4ку лидеров зачета.

Приятной неожиданностью было возвращение чемпионов «Кубка Лиманов» в классе Р6 в 2011 году Дмитрия Шведченко и Ирины Пригодской. Уже с первого спецучастка возглавили турнирную таблицу в своем классе. Основная борьба велась за второе и третье место. По результатам гонки их заняли экипажи Кобенка Василия и Снигурова Вадима.

В классе Р5 приятный сюрприз для зрителей преподнес самый молодой пилот украинского ралли Владислав Середенко. Еще с первого этапа ралли «Єдина Країна, Единая Страна» он запомнился всем красивой и аккуратной манерой пилотирования автомобилем. На этом этапе Владислав выиграл 4 из 6 спецучастков у своих более опытных соперников.

Второе и третье место заняли экипажи Биченко Александра и Ягольницкого Александра.

27-го июля в Одессе состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. Автомобили получили свою порцию шампанского, а сами экипажи получили не только награды от организатора, но и шквал оваций от зрителей, которые посетили мероприятие.

В Одессе лучшие гонщики сражались за Кубок лиманов (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кубок лиманов #ралли-2014 #победители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...