• Головна
  • Бойцу АТО не хотят помочь в Одесском университете
16:40, 29 липня 2014 р.

Бойцу АТО не хотят помочь в Одесском университете

Один из абитуриентов Одесского национального университета имени Мечникова Виталий, который является добровольцем одесского батальона «Шторм» и сражается с оккупантами на востоке, подал документы в магистратуру на факультет Международных экономических отношений. Но ротация в батальоне затянулась и боец-абитуриент не успевает на вступительные экзамены.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook одесский общественник Сергей Гуцалюк.

По его словам, Виталий письменно уведомил о форс-мажорных обстоятельствах и попросил перенести время экзаменов. Такая практика, утверждает общественник, применяется каждый год. Но вот администрация отказывается помочь. И это несмотря на то, что боец поступает на контракт, и будет оплачивать обучение.

Родственники и друзья выходили на руководство университета, но напрасно. Подчиненные Игоря Коваля и он сам ссылается на формальные причины и фактически отказываются помочь человеку, который сейчас находится на передовой.

"Хотя подобные ситуации возникают каждый год и всегда решаются. Все бы ни чего но в штате нашего университета до сих пор числится как преподаватель Александр Васильев (в отпуске по уходу за ребенком), который уже 4 месяца работает на агрессора в Крыму и в соцсетях грозится вернуться в Одессу на российских танках. У господина Игоря Коваля не возникает ни каких вопросов к этой ситуации", - пишет Сергей Гуцалюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Шторм #ОНУ имени Мечникова #Одесский университет #магистратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...