• Головна
  • Под Одессой морское побережье захватывают частники (ДОКУМЕНТ)
14:00, 29 липня 2014 р.

Под Одессой морское побережье захватывают частники (ДОКУМЕНТ)

Коминтерновский райсовет Одесской области отдал все подъезды к морю и Тилигульскому лиману под частные автостоянки.

Об этом стало известно из решения сессии Коминтерновского райсовета, опубликованного на его официальном сайте.

Данным решением предусматривается раздача под платные автостоянки побережья. От арендаторов местная власть требует только благоустройство.

Вместе с тем общественный деятель и эколог, атаман Черноморского гайдамацкого соединения Сергей Гуцалюк обвинил председателя райсовета Ивана Марзака в подготовке Черноморского побережья под Одессой для плацдарма для войск России:

"Этим решением Коминтерновского райсовета Иван Марзак - известный титушкособиратель и подлиза Януковича местного разлива (лицо, которое пока не ответило за свои незаконные действия во время событий зимы-весны 2014 г., а именно организация отрядов титушек, которые могли быть причастны к событиям 19 февраля под Одесской ОГА и трагическим событиям апреля-мая 2014 года в Одессе), пытается "прогнуть" под себя упомянутые в решении сельские советы, и создается некий монополист районного масштаба. У общин таким образом забирают возможность самим получать средства и упорядочивать территории (прибрежные, где летом возможны непаршивые прибыли).

А еще готовится нематериально-техническая и человеческая ресурсная база на побережье Черного моря и Тилигульского лимана, полностью контролируемая Марзаком. И в случае появления "зеленых человечков", берег без проблем при помощи вышеупомянутых деятелей может быть взят под контроль агрессором", - написал на своей страничке в Facebook Сергей Гуцалюк.

Впрочем, это еще не все версии столь молниеносного захвата берегов под Одессой:

"Это Марзак, который потерял с бегством Януковича свой пост главы РГА, пытается настроить людей против новой власти. К нам пол-области ездило порыбачить с лодок возле порта Южный. Теперь за это мы должны платить по 30 гривен. За что? За то, что они поставили шлагбаум? А люди, которые приезжают сюда отдохнуть подальше от дома? Тут всегда было море народа, а сейчас пусто. Это все ерунда. Это вчерашние регионалы просто готовят всякие недовольства среди людей и подставляют новую власть", - заявил нам Михаил, рыбак из Визирки.

пляжи

пляжи

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Коминтерновский район #райсовет #Марзакк #Гуцалюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...