• Головна
  • Одесский аммиакопровод заминировали российские диверсанты
10:40, 29 липня 2014 р.

Одесский аммиакопровод заминировали российские диверсанты

Украинские власти подтвердили информацию о заминировании нескольких участков аммиакопровода "Тольятти-Горловка-Одесса".

Об этом заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

"На сегодня есть информация о заминировании нескольких участков аммиакопровода и возможного заминирования концерна Стирол. Это очень опасная информация, потому что мы понимаем, что любой террористический акт на этих объектах может привести к техногенной катастрофе",- прокомментировал А. Данилюк.

В то же время министр обороны Украины Валерий Гелетей призвал представителей всех пророссийских сил Горловки не допустить техногенной катастрофы континентального масштаба.

"Обращение ко всем представителям пророссийских сил, у кого еще осталась капля здравого смысла, относительно ситуации вокруг аммиакопровода и предприятия «Стирол» в г. Горловка.

В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно: на предприятии «Стирол» и вокруг аммиакопровода, обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние на террористов, которые методично создают рукотворную катастрофу в сердце Донбасса.

Как стало известно ранее, группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создала угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации.

Чтобы избежать трагедии континентального масштаба, обращаемся ко всем силам, у которых еще осталась капля здравого смысла и любое возможное влияние на ситуацию - немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а следовательно - избежание глобальной техногенной катастрофы", - сказано в обращении министра обороны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Горловка #аммиак #Тольятти #боевики #заминировали
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...