• Головна
  • Одесские предприниматели объединяются против чиновников
17:30, 28 липня 2014 р.

Одесские предприниматели объединяются против чиновников

Общественная организация «Защита бизнеса – независимый антикоррупционный контроль» обратилась к предпринимателям города с просьбой объединить усилия в борьбе за свои права.

"В это непростое для страны время, и нам предпринимателям, и Вам гражданам, становиться жить и работать крайне сложно. Президентские выборы прошли, но коррупция и произвол чиновников остались. Цивилизационный курс развития страны, основанный на Верховенстве права, остался только на бумаге и этому свидетельствуют последние решения Исполкома горсовета. Несмотря на сложную экономическую и социальную ситуацию в стране, давление на малый бизнес только усиливается!

12.06.2014 г. Исполкомом Одесского городского совета принято ряд неправомерных и кабальных решений с нарушением прав предпринимателей и территориальных общин. На демонтаж попали порядка 60 временных сооружений (МАФов).

31.07.2014г. Исполком Одесского городского совета готовит решение на демонтаж еще около 300 объектов.

Данные решения лишают работы порядка 600 предпринимателей и более 1500 наемных работников. На этом Одесский городской совет не собирается останавливаться, и в ближайшее время под демонтаж попадут более 1200 временных сооружений, что неизбежно приведет к усилению социальной напряженности, безработице. Но не решит проблему правильной организации торговли и соблюдения всех норм действующего законодательства. Так как не было обсуждения с предпринимателями и территориальной громадой", - сказано в сообщении общественников.

Чтобы выразить свою позицию, предприниматели собираются 31 июля к зданию горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мэрия #предприниматели #протест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...