• Головна
  • В центре Одессы обнаружили подпольную фабрику музыки, видео и игр (ФОТО)
12:00, 28 липня 2014 р.

В центре Одессы обнаружили подпольную фабрику музыки, видео и игр (ФОТО)

Факт незаконного производства, хранения и реализации дисков с поддельными контрольными марками Украины и без них был задокументирован в одном из помещений, расположенных в самом центре Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В ходе санкционированного обыска сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью совместно с представителями Следственного управления и прокуратуры области изъяли более 8800 DVD-дисков с фильмами и около 3000 - с играми, почти 9000 МР-3 дисков, а также 2 системных блока, пустые коробки для дисков, станок для упаковки продукции, обложки для дисков, бухгалтерскую документацию и черновые записи и т.д.

Изъятые образцы дисков направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области.

Установлено, что указанную противоправную деятельность наладила 45-летняя одесситка. Согласно Уголовному кодексу Украины ее действия квалифицируются по ч.2 ст. 203-1 (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования или сырья для их производства.

В настоящее время расследование продолжается. После его завершения все материалы будут переданы в суд, который определит для правонарушительницы наказание в соответствии с действующим законодательством нашего государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #контрафакт #диски #производство #реализация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...