• Головна
  • Россия продолжает вербовать предателей родины в Одесской области
17:00, 27 липня 2014 р.

Россия продолжает вербовать предателей родины в Одесской области

Служба безопасности Украины помешала попытке российских спецслужб организовать вербовку украинцев для дальнейших боевых действий на стороне террористов.

Об этом с ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает Укринформ.

«Службой безопасности Украины разоблачена попытка спецслужб Российской Федерации организовать вербовку граждан Украины для участия в боевых действиях на стороне террористов против Вооруженных сил Украины, задействованных в АТО», - отметили в спецслужбе.

Там уточнили, что вчера задержали вербовщика - украинца из Москвы, который по указанию спецслужб РФ от имени так называемого «Народного фронта» осуществлял подбор и вербовку граждан Украины из Тернопольской, Кировоградской, Запорожской, Одесской и Днепропетровской областей для формирования спецгруппы в составе до 30 человек.

«В дальнейшем указанную группу планировалось доставить до границы с Республикой Беларусь, где ее должны были встретить сотрудники спецслужб Российской Федерации и переправить в военный лагерь подготовки наемников в г. Ростов-на-Дону. Вербовщик предлагал гражданам оплату 1500 долларов США в месяц за участие в незаконных вооруженных формированиях, а также вознаграждение за каждого убитого украинского военного, уничтоженную технику и блокпосты», - добавили в СБУ.

Преступника задержали во время вербовки жителя Тернополя. По данному факту начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #Одесса #Россия #диверсанты #Одесская область
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...