• Головна
  • В Одессу свезут колючки со всех уголков страны (ФОТО)
09:00, 27 липня 2014 р.

В Одессу свезут колючки со всех уголков страны (ФОТО)

1-3 августа 2014 года Одесский фонд любителей кактусов приглашает всех одесситов и гостей города на летнюю выставку кактусов, которая пройдет в парке им. Горького.

Часть средств, вырученных на выставке, пойдет на помощь в восстановлении теплиц Одесского ботанического сада, разрушенных во время урагана 31 мая 2013 года.

Ботанический сад, основанный в 1867 году при университете, является не только достопримечательностью Одессы, но и серьезной научной базой. На территории ботсада собрана очень серьезная коллекция деревьев, кустарников и экзотических (большей частью тепличных) растений. Приобретая растения на выставке, каждый сделает свой весомый вклад в восстановление ботсада нашего города.

В течение трех дней - 1, 2 и 3 августа - посетители выставки смогут своими глазами увидеть цветущие кактусы, суккуленты, мини-бонсаи, выращенные руками украинских коллекционеров.

Со своими коллекционными растениями приедут кактусоводы из самых разных городов нашей страны – Харькова, Киева, Черкасс, Николаева, Днепропетровска, Чернигова, Фастова, Винницы, Запорожья и, конечно же, - Одессы.

В рамках выставки будут представлены более 2000 видов кактусов и других суккулентов. Также будут проводиться консультации о том, как выращивать кактусы и другие суккуленты, как добиться цветения, как пересаживать и поливать эти загадочные растения.


Организатор выставки - Одесский фонд любителей кактусов «Астериас».

Открытие выставки - 1 августа в 10.00. Вход свободный.

Выставка откроется на территории магазина «Ваш Сад», расположенном на Французском бульваре, 85 (санаторий им. Чкалова).

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #выставка кактусов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...