• Головна
  • Одесский врач вернула зрение раненому участнику АТО
10:20, 25 липня 2014 р.

Одесский врач вернула зрение раненому участнику АТО

В городскую клиническую больницу № 4 на лечение был доставлен летчик, получивший серьезные повреждения при проведении АТО на востоке Украины.
Как сообщили в службе информации мэрии, пациент получил контузионную травму левого глаза с повреждением хрусталика и его смещением в стекловидное тело, рваные раны радужки, кровоизлияние в переднюю камеру глаза и стекловидное тело.
 
При предварительных консультациях врачи других украинских клиник не брались проводить военному столь сложное хирургическое вмешательство, но врачи больницы №4 города Одессы, специализирующейся на лечении тяжелых травм глаза, смогли не только сохранить пациенту глаз, но и вернуть зрение.
В результате операции удалось не только сохранить глаз, но и восстановить зрение пострадавшему военному на 50 %.
Пострадавшему летчику была проведена реконструктивная операция на левом глазу, которая длилась около полутора часов. В ходе операции произведены удаление поврежденного хрусталика, передняя витрэктомия, ушивание радужки, формирование зрачка правильной формы в центре и имплантация искусственного хрусталика. Оперировала пациента главный врач городской клинической больницы №4 профессор Галина Ефимовна Венгер.
 
«В результате операции удалось не только сохранить глаз, но и восстановить зрение пострадавшему военному на 50 %. В дальнейшем больному рекомендовано приехать на повторную консультацию через один-полтора месяца, чтобы выбрать тактику дальнейшего лечения и восстановить зрение до нормы. Парень мечтает вернуться к профессиональной деятельности», - сообщила главный врач ГКБ № 4 Галина Венгер.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #боец #зрение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...