• Головна
  • Обвиненный во взяточничестве мэр из Одесской области обжаловал приговор
16:40, 24 липня 2014 р.

Обвиненный во взяточничестве мэр из Одесской области обжаловал приговор

Обвиненный в получении взятки мэр Болграда Сергей Королев обжаловал приговор Малиновского районного суда Одессы, который признал его виновным и отправил за решетку на 8 лет.

Как сообщает "Трибуна", жалоба мэра, который сейчас находится в Измаильском следственном изоляторе, поступила в апелляционный суд Одесской области в начале июля, дата заседания по делу пока не назначена.

Примечательно, что Королев формально до сих пор является городским головой. На время его отсутствия обязанности руководителя города исполняет секретарь горсовета Вера Николаенко. По ее словам, депутаты не готовы рассматривать вопрос о досрочной отставке Сергея Королева без официальной информации о приговоре, который пока не вступил в силу.

Напомним, по данным правоохранителей, в 2011-м году городской голова требовал и получил от гражданина 30 тысяч долларов США и 50 тысяч гривен за победу последнего в конкурсе по приватизации 3-х этажного здания площадью почти в тысячу квадратных метров, приобретение его по сниженной стоимости и передачу в собственность земельного участка под зданием. Королев объявлялся в розыск, поскольку почти год скрывался от следствия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Болград #Королев #взятка #Измаил
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...