• Головна
  • В Одесской области пьяный контрабандист на микроавтобусе наехал на пограничника
16:00, 24 липня 2014 р.

В Одесской области пьяный контрабандист на микроавтобусе наехал на пограничника

Вчера вечером пограничники Котовского отряда в окрестностях с. Гулянка, что на расстоянии около 3 км от госграницы, обнаружили следы подъезда транспортного средства к заброшенному дому.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, при осмотре прилегающей территории правоохранители заметили микроавтобус «Фольксваген» красного цвета.

Водитель, увидев пограничный наряд, начал бежать и выполнил опасный маневр в сторону военнослужащего, задев его бампером. Транспортное средство, за рулем которого был гражданин Украины, все же был остановлен. В ходе осмотра автомобиля товаров и предметов не обнаружено, однако выяснилось, что водитель был в нетрезвом состоянии. Кроме того в заброшенном доме правоохранители нашли 21 ящик сигарет молдавского производства марок «Нистру» и «Ляна» в количестве более 15 500 пачек. Товар оценили в 78 тысяч гривен.

Также 22 июля 2014 пограничники этого отряда совместно с сотрудниками МВД и таможни на окраине г. Котовска задержали автомобиль «Нива» под управлением 34-летнего гражданина Украины. В автомобиле украинского перевозил без документов 18 ящиков сигарет российского и белорусского производства. Сигареты, стоимость которых составила около 90 тысяч гривен, изъяли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Котовск #граница #контрабанда #пьяный за рулем #пограничники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...