• Головна
  • Двойной стресс: Жительницу Одесской области ограбили на кладбище
13:50, 21 липня 2014 р.

Двойной стресс: Жительницу Одесской области ограбили на кладбище

За ограбление молодой женщины Белгород-Днестровский горрайонный суд приговорил к двум годам лишения свободы 36-летнего жителя города.

Летом прошлого года в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от 27-летней жительницы города о том, что в районе городского кладбища неизвестный мужчина, схватив ее за шею, завладел золотыми украшениями и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе досудебного следствия было установлено, что вечером обвиняемый, находясь возле кладбища, умышленно, из корыстных побуждений и с целью открытого похищения имущества, принадлежащего потерпевшей, подошел к ней сзади и, схватив за шею, сорвал золотую цепочку с кулоном. Женщина побежала за грабителем и начала звать на помощь, но последний убежал. Только на следующий день потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям. Этот факт очень осложнял работу милиционеров, но благодаря кропотливой работе, личность грабителя была установлена, и он был задержан. Как выяснилось, ранее он уже неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы.

Своими действиями мужчина причинил потерпевшей легкие телесные повреждения и нанес материальный ущерб на сумму более 5000 гривен. Во время досудебного расследования вина задержанного была доказана и материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд. В судебном заседании свою вину мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном, но почему совершил уголовное преступление, объяснить не смог. Потерпевшей полностью был возмещен причиненный материальный ущерб.

Суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. При определении меры наказания, суд учел общественную опасность и характер совершенного правонарушения, тяжесть содеянного, его искреннее раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Кроме того, с подсудимого будет взыскано в доход государства расходы на проведение экспертизы в сумме 244,20 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Срывает цепочку #Одесская область #Белгород-Днестровский #кладбище
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...